Современная жизнь такова, что родители и дети одновременно находятся дома в среднем не более двух часов, не считая сна.  А общаются и того меньше.  Общение детей и родителей происходит преимущественно во время просмотра телепередач, обсуждения проблем, значительно реже – в совместных прогулках, играх.

С целью активизации семейного отдыха в нашем детском саду  создан клуб выходного дня. Руководитель клуба   воспитатель Аграднова Е. Ф. составляет развлекательные программы и проводит их в последнее воскресенье каждого месяца.

В сентябре прошёл турпоход  «Поиск клада в сосновом бору», в котором  приняли участие 25 человек. Преодолевая препятствия,  все участники игры, а так же пираты нашли клад и расположились на отдых в берёзовой роще.  Накрыли стол, играли и танцевали.  Дети и родители были в восторге от турпохода.

В октябре 56 человек выезжали на территорию дома отдыха «Солнечный». Детям и взрослым доставило радость катание на лошадях и пони.  Так же с интересом рассматривали страусов, декоративных кур, гусей и индюков, кроликов,  пятнистых олений, осла.

В ноябре на прогулочном участке детского сада собралось более 20 человек.

Василиса пригласила всех на блины,  да не тут- то было: блины куда- то укатились. Отправились на поиски блинов и встретили Бабу Ягу, а она заставила пластмассовые бутылки на ноги надевать ,  в утконосов играть. Когда Яга эстафетами всех  уморила, только тогда блины из печки достала,    и пошли на веранду чай пить.

В декабре прошло развлечение «Поехали».  После  эстафет все участники катались «паровозиками» с горки. Дети были счастливы, что их родители с азартом катаются вместе с ними. А чтоб немного передохнуть, мы отправились пить чай в детский сад.

Январь – морозный месяц, но самые смелые пришли на каток стадиона  «Энергетик». Теремок на льду получился, пусть не большой, но уютный.

Скоро февраль. Приглашаем, всех желающих, покататься на лыжах в сосновом бору.

Клуб выходного дня  «Отдыхай-ка», продолжит свою работу до конца мая. Приглашаем семьи наших воспитанников принять активное участие в текущих мероприятиях.

Бодрость тела, счастливые улыбки близких – это самое главное. Подарите своей семье  здоровье и радость от общения!

Аграднова Е.Ф.