Виды материальной поддержки

Регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования"

На основании:

Постановление от 16.08.2016г. № 322 О внесении изменений в Постановление  Коллегии администрации Кемеровской области от 30.09.2013 года № 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей ( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области

Постановления  Коллегии администрации Кемеровской области  от 25.07.2014 года № 293 " О внесения изменения в постановлении Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 года № 664 "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, осуществляющую образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области"

установлены следующие виды материальной поддержки:
― на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.   Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Постановление от 25.02.2016г. № 46-п О внесении изменений в постановление администрации Калтанского городского округа от 21.12.2015г. № 287-п "Об утверждении размеров ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за детьми и стоимости питания воспитанников муниципальных образовательных организаций Калтанского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования и об утверждении порядка компенсаций указанной платы, для отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке"

Постановление администрации Калтанского городского округа № 287-п от 21.12.2015 года "Об утверждении размеров ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за детьми и стоимости питания воспитанников муниципальных образовательных организаций Калтанского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования и об утверждении порядка компенсации указанной платы, для отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке"

Виды материальной поддержки для
- детей-инвалидов  -  компенсация  в размере 100 %  от  родительской платы за  присмотр  и  уход  за  ребенком,  посещающих  ДО   до прекращения образовательных отношений;
- детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей  -  компенсация  в размере 52 рубля (на питание) за каждый день посещения ребенком ДО и до  прекращения  образовательных отношений;
- детей  студентов  очной  формы  обучения  (где  оба  родителя  студенты; неполная  студенческая  семья)  -  компенсация  в  размере   100  %   от  родительской платы за присмотр и уход за ребенком, посещающих ДО до прекращения образовательных отношений;
- трех и более несовершеннолетних детей  -  компенсация на каждого ребенка  в размере 52 рубля (на питание) за каждый день посещения ребенком ДО и до прекращения  образовательных отношений;
Родитель (законный представитель) для получения компенсации представляет следующие документы:
- заявление о предоставлении компенсации с указанием формы доставки;
- подлинник и копию паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного уполномоченным государственным органом;
- подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка;
- справку о составе семьи;
- подлинник и копию свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и (или) ребенком.

Для детей-инвалидов предоставляется: копия справки МСЭ об установлении инвалидности.

Для детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей  предоставляются: копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна) либо копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя).

Для детей  студентов  очной  формы  обучения  предоставляется справка с места учебы.

Для детей в возрасте от 3 лет из малоимущей семьи    предоставляется и далее каждые три месяца до прекращения образовательных отношений справка органа социальной защиты населения, подтверждающая статус малоимущей семьи.

Стипендии воспитанникам МБ ДОУ Детский сад № 24 "Белочка" не предусмотрены