Услуги для кузбассовцев, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, теперь доступны на портале Госуслуг

Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. И в случае, если ЧС все-таки настигла, граждане имеют возможность оформить получение финансовой и материальной помощи. Теперь это стало сделать гораздо проще.
Жители региона, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, могут подать заявления в электронном виде через портал Госуслуг на следующие выплаты:

1. Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в
результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

2. Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

3. Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью;

4. Назначение выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Перечисленные услуги оказываются Министерством социальной защиты населения Кузбасса и входят в перечень массовых социально значимых государственных услуг.
Перевод их в электронный вид осуществляется для улучшения качества жизни и удобства оформления необходимых документов при различных жизненных ситуациях. Цифровизация госуслуг проводится на основании поручения Президента РФ Владимира Путина и входит в задачи национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Но пусть эта возможность получения подобного рода выплат никогда не понадобится Вам!
Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 20 | Дата: 09.01.2024

Просмотров: 23 | Дата: 29.12.2023

Просмотров: 30 | Дата: 28.12.2023

Зима - волшебное, удивительное  время года, которое  приносит с собой самый любимый, добрый, сказочный праздник. Его ждут в каждом доме, в каждой семье. Это – Новый год.
Новогодние утренники в детском саду прошли во всех группах. Сказочные герои праздника: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и Лиса  дарили детям волшебство, замечательные  игры,  загадки,  зажигали  елку и дарили сказку.
Дети  радовались  приходу  новогодних  персонажей,  пели  песни,  кружили  хороводы, читали  Деду  Морозу стихи  и главное,  получили сладкие  новогодние  подарки.
Волшебство, чудеса и предвкушение новогоднего  чуда  сделали праздник  незабываемым.

Просмотров: 22 | Дата: 27.12.2023

С 11.12.2023г. по 15.12.2023 г. состоялся Всероссийский онлайн-марафон, в котором приняли участие  члены родительского комитета МБ ДОУ Детский сад № 24 «Белочка». Марафон состоял из двух блоков: управленческого и эмоционального. По каждому из блоков, в течение всех 5 дней марафона, родителям были предложены короткие экспертные видео объяснения, практики и полезный материал (методички, чек-листы и т. д.).  Приняв участие в марафоне, родители получили много полезной информации, так же, по завершению получили сертификаты о прохождении марафона.

Просмотров: 23 | Дата: 20.12.2023

Просмотров: 23 | Дата: 14.12.2023

Просмотров: 22 | Дата: 14.12.2023

Уважаемые родители (законные представители), записаться на  прием в психолого-медико-педагогическую комиссию вы можете:

онлайн через личный кабинет родителя;

лично обратившись по адресу г. Калтан, ул. Калинина, 44;
210 кабинет: понедельник, четверг с 08:15 до 17:00
(с 12:00 по 13:00 обеденный перерыв);

по телефону  8-991-372-26-34 или 8 (384-72) 3-36-56

Подробная информация по ссылке
Просмотров: 23 | Дата: 07.12.2023

Думаете, как устроить ребенку увлекательные каникулы? С помощью регионального портала вкузбассе.рф дети смогут провести это время продуктивно
и с пользой.

На региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф вы можете подать заявление на оказание услуги «Организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время».
Предоставьте необходимые документы и получите:
- бесплатную путевку в муниципальные организации отдыха детей
и их оздоровления
;

- путевку за частичную стоимость в муниципальные организации отдыха детей
и их оздоровления.

Регистрация на региональном портале займет не больше двух минут. Вам необходимо:
1. Заполнить персональные данные (ФИО, телефон, электронная почта).
2. Подтвердить учетную запись с помощью смс или почты.
3. Придумать пароль.

Если же вы уже зарегистрированы на Едином портале государственных
и муниципальных услуг
(функций), вам нужно лишь войти в свою учетную запись
на вкузбассе.рф.

Портал вкузбассе.рф – это удобство и комфорт. Отсутствие суматохи, ожидания
в длинных очередях, звонков. А
статус поданного заявления по услуге вы всегда можете отследить онлайн в своем личном кабинете.

Просмотров: 37 | Дата: 05.12.2023

Коллектив детского сада принял участие в Тотальном тесте "Доступная среда- 2023".
С 1 по 10 декабря 2023 года проводится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.
Просмотров: 28 | Дата: 04.12.2023

« 1 2 3 4 ... 95 96 »