14 мая состоялась плановая тренировка по совершенствованию действий сотрудников учреждения при возникновении угрозы теракта. Эвакуация воспитанников проводилась при участии заведующего сектором комплексной безопасности и мобилизационной подготовки  МКУ УО АКГО Зенкова И.А. Отрабатывался алгоритм действий при обнаружении подозрительного предмета.
Просмотров: 176 | Дата: 14.05.2019

Коллектив МБ ДОУ № 24 "Белочка" принял участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне: акциях "Свеча памяти", "Бессмертный полк", "Народный хор Победы".
Просмотров: 188 | Дата: 09.05.2019

Состоялся конкурс детских рисунков " Я помню! Я горжусь!" посвященный празднованию 9 мая.
Просмотров: 271 | Дата: 06.05.2019

29 апреля 2019 года в детской библиотеке состоялся V муниципальный конкурс чтецов "Тебе, моя Победа", посвященный Дню Великой Победы в ВОВ. В конкурсе приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы. Шаламов Артем занял 2 место.
Просмотров: 208 | Дата: 06.05.2019

Воспитанники подготовительной группы посетили очередное занятие в доме детского творчества по экологии "Черепахи". Познакомились с многообразием черепах, их внешнем строении, узнали о повадках и предпочтениях. Смастерили аппликацию черепахи. Придумал каждый своему питомцу имя и краткую характеристику.

Просмотров: 202 | Дата: 29.04.2019

В рамках проведения акции "Детство без обид и унижений" с 25 марта по 25 апреля прошли мероприятия посвященные профилактике жестокого обращения с детьми в семье, в детском саду, в среде сверстников. Проведены "Уроки доброты" с воспитанниками старшей и подготовительной группы, семинар для педагогов "Жестокое обращение с детьми" и консультации для родителей "Воспитание без обид и унижений".
Просмотров: 325 | Дата: 26.04.2019

22 апреля в нашем детском саду состоялось ММО воспитателей по художественно-эстетическому развитию по теме "Процедура проведения  оценки качества образовательной среды с использованием шкал ECERS-R".
Просмотров: 187 | Дата: 24.04.2019

24 апреля состоялся очередной лекторий для родителей детей, с нарушением речи посещающих Ресурсный центр профилактики и коррекции речевых нарушений. Педагог – психолог Андриенко С.Г., рассказала об использовании технологии функционального биоуправления для подготовки детей к школе. Учитель-логопед Вахонина Е.В. рассказала о развитии лексико-грамматического строя речи у дошкольников с речевыми нарушениями по методике В.М.Акименко. В заключении родители приняли участие логопедической игре «Словесная мозайка».

Просмотров: 202 | Дата: 24.04.2019

Наша с вами Земля - прекрасная планета, полная чудес и загадок. Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе. Но, к сожалению люди не всегда замечают красоту окружающую нас, не заботятся о природе и, что ещё хуже, наносят ей непоправимый вред. Все люди, живущие на нашей планете Земля должны охранять, беречь её богатство. 22 апреля в детском саду прошли мероприятия посвященные празднованию Дня Земли.

Просмотров: 440 | Дата: 22.04.2019