В рамках тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества, воспитанники старших групп знакомятся с военной техникой.
Просмотров: 221 | Дата: 20.02.2019

Накануне 23 февраля, прошел спортивно-развлекательный  праздник «ПАПА - МОЖЕТ!», в празднике приняли участие папы средней из первой младшей группы. Наши папы показали не только свою силу, ловкость, но и свои интеллектуальные способности. Папы лепили пироги, которые испекли повара, а в конце праздника  угощали ребят. Радости и гордости за своих пап не было предела. Ребята подготовили для пап песни, стихи, флеш-моб. На протяжении всего праздника смеялись и болели за своих пап не только дети, но и мамы с педагогами. Уважаемые ПАПЫ ! Поздравляем ВАС с праздником ! Берегите себя и ваши семьи!

Просмотров: 215 | Дата: 20.02.2019

В рамках проведения акции "Безопасный лёд" с 11 по 17 февраля в Детском саду прошли профилактические мероприятия с воспитанниками старшей и подготовительной группы.
Просмотров: 223 | Дата: 20.02.2019

В рамках проведения акции "Тонкий лёд" с воспитанниками групп проведены профилактические беседы по безопасности. Ребята старшей группы раскрашивали знаки безопасности на воде для малышей.
Просмотров: 249 | Дата: 15.02.2019

Ресурсный центр профилактики и коррекции речевых нарушений продолжает свою работу на базе МБДОУ Детский сад № 24 «Белочка».
14 февраля состоялся очередной родительский лекторий на тему: «Коррекционно - развивающая работа на основе метода БОС». С влиянием диафрагмального дыхания на психоэмоциональное состояние ребенка, родителей познакомила педагог-психолог Андриенко С. Г.
Для развития и коррекции речи в центре реализуется методика Веры Михайловны Акименко. Как развивать мелкую моторику и проводить артикуляционную гимнастику в домашних условиях рассказала родителям учитель-логопед Вахонина Е. В.
Так же специалистами используются развивающе-коррекционные методики с видеобиоуправлением «Игры с Тимом» и «Тимокко», которые содержат интерактивные игры, направленные на развитие физических и познавательных способностей детей.

Просмотров: 207 | Дата: 15.02.2019

В рамках тематической недели "Домашние животные", ребята старшей группы представили увлекательные проекты: "Верные друзья!" и "На ферме".
Просмотров: 204 | Дата: 13.02.2019

Воспитатели МБ ДОУ Детский сад № 24 «Белочка»: Евсеева К.Е., Алексаева Н.В., Сутайкина А.А., Аграднова Е.Ф., приняли участие в Всероссийском  конкурсе для воспитателей и специалистов ДОУ «Доутесса» и Всероссийской блиц-олимпиаде «Время знаний» (Требования ФГОС к дошкольному образованию). Поздравляем Евсееву Ксенью Ефимовну и Алексаеву Наталию Владимировну победителей конкурсов.

Просмотров: 188 | Дата: 30.01.2019

Уважаемые родители!
В Управлении образования действует прямая телефонная линия
по вопросам организации и качества питания детей в образовательных организациях

тел.:
3-32-31; 3-30-06
Просмотров: 210 | Дата: 29.01.2019

14 января для родителей, чьи дети посещают Ресурсный центр профилактики и коррекции речевых нарушений, состоялось тематическое родительское собрание: "Коррекционно-профилактическая работа в МБДОУ Детский сад № 24 "Белочка" с применением логотерапевтического кабинета ЛОГО БОС". Родителей познакомили с реализацией технологии биоуправления в программе "Волна" и коррекцией речевых нарушений у детей по методике В.М. Акименко. Были продемонстрированны видеофрагменты коррекционных занятий; дан мастер-класс по обучению диафрагмально-релаксационному типу дыхания; проведена презентация Ресурсного центра профилактики и коррекции речевых нарушений, открытого на базе нашего учреждения.
Просмотров: 239 | Дата: 15.01.2019

План основных массовых муниципальных мероприятий Калтанского городского округа на 2019 год
Просмотров: 215 | Дата: 11.01.2019