Коллектив и родители наших воспитанников приняли активное участие в волонтерской акции "Новогодняя игрушка" и в городском конкурсе снежных городков и снежных скульптур "Новогодняя фантазия".  От всей души Вас поздравляем!!!
Просмотров: 186 | Дата: 08.01.2019

Уважаемые родители! Благодарим Вас за активное участие в конкурсе на лучшее оформление групп к Новому году "Зимняя сказка".
Просмотров: 217 | Дата: 25.12.2018

Просмотров: 251 | Дата: 24.12.2018

6 декабря на базе МБ ДОУ Детский сад № 24 «Белочка» прошел Региональный практико-ориентированный семинар: «Профилактика и коррекция речи дошкольников на основе использования программно-индикаторного  комплекса методом биологической обратной связи». В работе семинара приняли участие учителя – логопеды дошкольных учреждений Прокопьевского, Новокузнецкого районов, городов: Осинники и Калтан. Участники семинара смогли поработать с новым оборудованием Ресурсного центра профилактики и коррекции речевых нарушений. Познакомились с новейшими методами функционального биоуправления, программно-индикаторным комплексом «Волна», выполнили комплекс упражнений по диафрагмальному дыханию.

Просмотров: 195 | Дата: 06.12.2018

Предлагаем вниманию памятку "МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ!", разработанную Генеральной прокуратурой Российской Федерации
Просмотров: 203 | Дата: 06.12.2018

4 декабря в старшей и подготовительной группах прошли познавательные мероприятия посвященные Дню Неизвестного солдата. Педагоги рассказали детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату, которые находятся в разных уголках России. Посмотрели видеоролик о смене караула на Красной площади и фото-презентацию о памятниках Неизвестному солдату.
Просмотров: 235 | Дата: 04.12.2018

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километреЛенинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Просмотров: 239 | Дата: 04.12.2018

В рамках проведения недели профориентации «Профессиональная среда», включающей мероприятия Единого областного дня профориентации, посвященного Международному дню инвалидов, воспитанники детского сада сходили на экскурсию в магазин и парикмахерскую.
Просмотров: 217 | Дата: 03.12.2018

Просмотров: 234 | Дата: 29.11.2018

28 ноября 2018 года на базе МБ ДОУ Детский сад № 24 «Белочка» прошел городской практико-ориентированный семинар на тему: «Использование современных образовательных технологий как средство повышения качества дошкольного образования». Специалисты учреждения поделились своим опытом использования шкал ECERC-R  для самооценки качества дошкольного образования и познакомили присутствующих с методом биологической обратной связи (БОС). В практической части семинара  была проведена презентация развивающих коррекционных методик с видеобиоуправлением ЛОГО БОС и мастер-классы: «Дыхательная гимнастика и игровые упражнения для развития речевого дыхания», «Профилактика эмоционального выгорания педагогов».

Просмотров: 229 | Дата: 29.11.2018