В рамках проведения Весенней Недели Добра в нашем Детском саду появился новый скворечник, благодарим родителей второй младшей группы.
Просмотров: 263 | Дата: 21.04.2018

19 апреля воспитанница старшей группы, Семкина Женя, приняла участие в межрегиональной литературной акции «Читаем Василия Фёдорова» приуроченной к 100 - летию поэта.
Просмотров: 249 | Дата: 20.04.2018

19 апреля в рамках проведения единого дня «Крошка-ГТОшка» на базе МБДОУ Детский сад № 24 «Белочка» прошло мероприятие, посвященное теме: «ГТО». С воспитанниками Детских садов Калтанского городского округа специалистами отдела ГТО Управления молодежной политики и спорта КГО проведена беседа о здоровом образе жизни; существование нормативного комплекса ГТО; о знаках отличия ВФСК «ГТО»; о стремлении молодого поколения россиян к занятиям спортом и физической культурой. Ребята с большим удовольствием раскрашивали раскраски с изображением детей, занимающихся любимым видом спорта.
Просмотров: 257 | Дата: 19.04.2018

Уважаемые родители!
25 апреля 2018 года с 15:00 до 18:00
Управление образования проводит прямую телефонную линию
по вопросам привлечения
дополнительных финансовых средств
в образовательные организации
, тел.: 3-37-95, 3-34-25
Просмотров: 218 | Дата: 18.04.2018

21 апреля 2018 года Администрация Кемеровской области совместно с Кемеровским институтом (филиалом) РЭУ им. Г.В. Плеханова, при участии филиала «Газпромбанк» в г. Кемерово, дирекции Кемеровской области Филиала Банка ВТБ в г. Красноярске и при поддержке ООО «Кузнецкий край» проводит Кузбасскую образовательную акцию «Финансовый диктант». Мероприятие состоится онлайн в форме теста с 10:00 до 18:00 по местному времени. Принять участие может любой желающий. Для участия в «Финансовом диктанте» необходимо пройти регистрацию о ссылке с 15 до 20 апреля 2018 года.
Просмотров: 280 | Дата: 16.04.2018

К дню космонавтики в старшей и подготовительной группе прошло спортивное развлечение "Школа космонавтов", ребята познакомились с планетами солнечной системы и по возвращению провели флешмоб "Ракета"
Просмотров: 218 | Дата: 12.04.2018

В рамках профориентации с 9 по 11 апреля воспитанники детского сада знакомились с медицинскими профессиями: врач, медсестра, фармацевт. Ребята узнали о разнообразии специалистов которые лечат людей, о важности их труда, совершили экскурсию в медицинский кабинет и Аптеку.
Просмотров: 238 | Дата: 11.04.2018

В нашем детском саду прошёл спортивный праздник "Секреты богатырского здоровья", посвященный всемирному Дню здоровья. Ребятам пришло письмо от Незнайки с просьбой о помощи, в Цветочном городе началась эпидемия странной болезни, которая не поддается лечению, и для того чтобы помочь коротышкам, ребятам нужно отыскать главный секрет здоровья. Благополучно преодолев все испытания на тропе здоровья и получив 3 ключа, ребята открыли сундук в котором лежал волшебный цветок он то и хранил на своих лепестках секреты долголетия и здоровья. Праздник прошел эмоционально и весело, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Просмотров: 262 | Дата: 04.04.2018

В рамках профилактической операции "Каникулы" воспитанники старшей группы подготовили и показали малышам театрализованное представление по правилам дорожного движения "Котёнок Васька на дороге". Ребята научили котёнка правильно переходить дорогу, познакомили с правилами безопасного поведения на дороге и основными дорожными знаками.
Просмотров: 217 | Дата: 30.03.2018

В рамках Всекузбасской профилактической операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД провели познавательные беседы с воспитанниками детского сада, в стороне не остались даже самые маленькие участники дорожного движения.
Просмотров: 208 | Дата: 30.03.2018