Главная » 2019 » Февраль » 15 » Родительское собрание
Родительское собрание

Ресурсный центр профилактики и коррекции речевых нарушений продолжает свою работу на базе МБДОУ Детский сад № 24 «Белочка».
14 февраля состоялся очередной родительский лекторий на тему: «Коррекционно - развивающая работа на основе метода БОС». С влиянием диафрагмального дыхания на психоэмоциональное состояние ребенка, родителей познакомила педагог-психолог Андриенко С. Г.
Для развития и коррекции речи в центре реализуется методика Веры Михайловны Акименко. Как развивать мелкую моторику и проводить артикуляционную гимнастику в домашних условиях рассказала родителям учитель-логопед Вахонина Е. В.
Так же специалистами используются развивающе-коррекционные методики с видеобиоуправлением «Игры с Тимом» и «Тимокко», которые содержат интерактивные игры, направленные на развитие физических и познавательных способностей детей.

Просмотров: 204 | Добавил: Tatjana