Главная » Статьи » Консультации воспитателей

Страницы: « 1 2 3 4 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Осенний лёд в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдержать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Несоблюдение правил поведения на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Консультации воспитателей | Просмотров: 896 | Добавил: Tatjana | Дата: 29.09.2017

Забота о детях, их благополучии, счастье и здоровье всегда была и будет главной заботой семьи. Прочное место в режиме дня семьи должна занять физическая культура. Здоровье малыша, развитие его интеллекта. Формирование характера, воспитание у него полезных навыков и умений – вот важнейшие задачи, стоящие перед родителями.

Консультации воспитателей | Просмотров: 382 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Даешь лыжню!

Мир ребенка – это прежде всего движение, непрекращающаяся ежедневная и многочасовая активность. И она не утомляет,  не угнетает, а «строит» его. Наиболее качественным «строительным материалом» является двигательная деятельность, основанная на использовании природных факторов и обеспечивающая связь и всестороннее взаимодействия детского организма с внешней средой существования.

Для достижения этой цели подходит катание на лыжах. Вы считаете, что в 3 года научить ребенка кататься на лыжах еще слишком рано? Вы ошибаетесь. Если вы сами не мыслите выходных без лыжной прогулки, то «поставить» малыша на лыжи вполне реально.

Консультации воспитателей | Просмотров: 325 | Добавил: Tatjana | Дата: 19.01.2017

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень  часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка.
Консультации воспитателей | Просмотров: 408 | Добавил: Tatjana | Дата: 17.11.2016

Уважаемые родители, задумайтесь! По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ): Ежедневно во всем мире жизнь более 2000 семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить. Ежегодно по этой причине погибает более 1 000 000 детей и молодых людей моложе 18 лет. Это означает, что каждый час ежедневно гибнет более 100 детей. Уважаемые родители, помните - дети чаще всего получают травму (иногда смертельную) - по вине взрослых.
Консультации воспитателей | Просмотров: 708 | Добавил: Tatjana | Дата: 27.06.2016

Сон – это одна из важнейших функций организма. Это не просто отдых организма, но и особое состояние, когда организм дает разрядку подсознанию в виде сновидений. Во время сна организм, освободившись от контроля и вмешательства сознания, получает возможность интегрировать все происходящее в нем, решить проблемы саморегуляции.
Консультации воспитателей | Просмотров: 727 | Добавил: Tatjana | Дата: 06.06.2016

«Роль семьи в формировании здорового образа жизни»

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Условие, от которого зависит направленность формирования личности ребенка, а также его здоровье, закладываются в семье. То, что прививают ребенку с детства и отрочества в семье в сфере нравственных, этических и других начал, определяет все его дальнейшее поведение в жизни, отношение к себе, своему здоровью и здоровью окружающих.

Консультации воспитателей | Просмотров: 793 | Добавил: Tatjana | Дата: 01.05.2016

Физическое воспитание ребёнка – не простое дело. Для того чтобы добиться успеха, родителям надо много знать и уметь.
Консультации воспитателей | Просмотров: 721 | Добавил: Tatjana | Дата: 10.03.2016

Прогулка на свежем воздухе это самое доступное оздоровительное средство для ваших детей. Прогулки на улице помогают правильной работе внутренних органов и мозга к сожалению, о таком время препровождении с детьми, многие забывают.

Консультации воспитателей | Просмотров: 966 | Добавил: Tatjana | Дата: 20.11.2015

Режим дня дошкольника в выходные и праздничные дни.

Уважаемые родители, большое значение для здоровья и физического развития детей имеет режим дня не только в дошкольном учреждении, но и дома в выходные дни. Постоянное время для еды, сна, прогулок, игр и занятий очень важно для дошкольника.

Режим дня – это система распределения периодов сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, занятий и самостоятельной деятельности детей.

Бодрое, жизнерадостное и в то же время уравновешенное настроение детей в большой мере зависит от выполнения режима. Запаздывание еды, сна, прогулок отрицательно сказывается на нервной системе детей: они становятся вялыми или, наоборот, возбужденными, начинают капризничать, теряют аппетит, плохо засыпают и спят беспокойно.
Консультации воспитателей | Просмотров: 429 | Добавил: Tatjana | Дата: 08.10.2015

1-10 11-20 21-30 31-39