Главная » Статьи » Консультации воспитателей

Страницы: « 1 2 3 4

Спасение заблудившегося – дело рук самого заблудившегося!

Лето и осень – время, когда природа щедро начинает одаривать нас грибами, и ягодами. Многие устремляются в лес собрать эти дары, чтобы заготовить на зиму, или продать. В любом случае, направляясь в лес необходимо помнить о правилах  безопасного поведения. Собирая грибы или ягоды нужно аккуратно, чтобы не навредить природе и самое главное  следует соблюдать меру. Увлекшись сбором лесного урожая легко можно заблудиться.

Консультации воспитателей | Просмотров: 695 | Добавил: Tatjana | Дата: 23.04.2011

Правила поведения в лесу

В пожароопасный сезон в лесу запрещается:

- бросать горящие спички и окурки;

- употреблять при охоте пыжи из легко воспламеняющихся материалов;

- оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки;

-заправлять горючим топливные баки работающих двигателей автомашин;

- оставлять бутылки или осколки стекла;

- разводить костры в местах с сухой травой;

- выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.

Консультации воспитателей | Просмотров: 2733 | Добавил: Tatjana | Дата: 23.04.2011

Каждый человек должен заботиться о собственной безопасности, чтобы сохранить жизнь себе и окружающим.
К сожалению, в последние годы трагические события в нашей стране происходят с незавидной регулярностью и со всё более изощренным разнообразием: пожары в школах Якутии и Дагестана, обрушение «Трансвааль-парка» и взрывы в метро и у метро в Москве, теракты на представлении мюзикла «Норд-Ост» и в школе Беслана...

Консультации воспитателей | Просмотров: 8245 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Как правило, цели террористов весьма однообразны, различия лишь в называемых суммах. Сохраняется и устойчивая традиция решать посредством анонимных угроз, стрельбы и взрывов различного рода политические проблемы. Намного реже террористический акт оправдывают такой причиной, как месть. Но если цели террора ясны и незамысловаты, то о способах реализации этих целей однозначно сказать нельзя. Тем более, что в условиях непрекращающихся локальных военных конфликтов к услугам террористов широкий выбор средств уничтожения "человеческого материала", а такими абстрактными понятиями, как "совесть", "жалость" и прочее они явно не отягощены.
Консультации воспитателей | Просмотров: 4346 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо.
Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком « Пешеходный переход»
Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.
Вне населенных пунктов детям разрешается идти только с взрослыми по краю навстречу машинам.

Консультации воспитателей | Просмотров: 3186 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.03.2011

Каждый воспитатель должен хорошо знать правила дорожного движения, чтобы со знанием дела вести воспитательную работу с детьми и родителями, обеспечить собственную безопасность.
Консультации воспитателей | Просмотров: 1387 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

ЭТА ПАМЯТКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ТЕХ, КТО:
НЕ ХОЧЕТ, чтобы его ребенок стал жертвой насильственных преступлений
ХОЧЕТ обеспечить спокойствие и порядок в своем микрорайоне и на улицах города
ГОТОВ совместно с правоохранительными органами добиваться заслуженного наказания за совершение насильственных преступлений в отношении детей и подростков
Консультации воспитателей | Просмотров: 1348 | Добавил: belochka | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Насилие над ребёнком (подростком) - любое действие или бездействие взрослых или сверстников, наносящее психологическую или физическую травму ребёнку.
Консультации воспитателей | Просмотров: 4910 | Добавил: belochka | Дата: 25.10.2010

«Какое горе-телевизор! Вечные конфликты с детьми, которые готовы сидеть всё свое время у телевизора, которые перестают читать, ибо телевизор вытесняет книги…»

«Какое счастье – телевизор! Как он расширяет кругозор и детей и родителей. Сколько общих интересов рождает, от скольких хлопот спасает: не нужно ходить с детьми в кино, например. Он часто заменяет детям родителей – во всяком случае, по части информации».

Консультации воспитателей | Просмотров: 8858 | Добавил: belochka | Дата: 22.09.2010

1-10 11-20 21-30 31-39