Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 »

Каждый человек должен заботиться о собственной безопасности, чтобы сохранить жизнь себе и окружающим.
К сожалению, в последние годы трагические события в нашей стране происходят с незавидной регулярностью и со всё более изощренным разнообразием: пожары в школах Якутии и Дагестана, обрушение «Трансвааль-парка» и взрывы в метро и у метро в Москве, теракты на представлении мюзикла «Норд-Ост» и в школе Беслана...

Консультации воспитателей | Просмотров: 8245 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Как правило, цели террористов весьма однообразны, различия лишь в называемых суммах. Сохраняется и устойчивая традиция решать посредством анонимных угроз, стрельбы и взрывов различного рода политические проблемы. Намного реже террористический акт оправдывают такой причиной, как месть. Но если цели террора ясны и незамысловаты, то о способах реализации этих целей однозначно сказать нельзя. Тем более, что в условиях непрекращающихся локальных военных конфликтов к услугам террористов широкий выбор средств уничтожения "человеческого материала", а такими абстрактными понятиями, как "совесть", "жалость" и прочее они явно не отягощены.
Консультации воспитателей | Просмотров: 4346 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо.
Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком « Пешеходный переход»
Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.
Вне населенных пунктов детям разрешается идти только с взрослыми по краю навстречу машинам.

Консультации воспитателей | Просмотров: 3187 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.03.2011

Каждый воспитатель должен хорошо знать правила дорожного движения, чтобы со знанием дела вести воспитательную работу с детьми и родителями, обеспечить собственную безопасность.
Консультации воспитателей | Просмотров: 1387 | Добавил: Tatjana | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

В вашей семье есть ребенок-дошкольник, и вам захотелось научить его читать? Наверное, вы уже приобрели яркую красочную Азбуку или Букварь для малыша. А может, вы уже пробовали научить его читать, но что-то не получилось? Мамы и папы, не отчаивайтесь – сейчас мы все исправим!
Консультации логопеда | Просмотров: 2020 | Добавил: Tatjana | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

ЭТА ПАМЯТКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ТЕХ, КТО:
НЕ ХОЧЕТ, чтобы его ребенок стал жертвой насильственных преступлений
ХОЧЕТ обеспечить спокойствие и порядок в своем микрорайоне и на улицах города
ГОТОВ совместно с правоохранительными органами добиваться заслуженного наказания за совершение насильственных преступлений в отношении детей и подростков
Консультации воспитателей | Просмотров: 1348 | Добавил: belochka | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Насилие над ребёнком (подростком) - любое действие или бездействие взрослых или сверстников, наносящее психологическую или физическую травму ребёнку.
Консультации воспитателей | Просмотров: 4910 | Добавил: belochka | Дата: 25.10.2010

Причудливые и странные позы у спящих детей — не такое редкое явление. Естественно, оно не может не волновать родителей. Характерно, что рисунок необычной позы во сне чаще всего возникает в преддверии какого-либо заболевания, либо сопровождает уже развившиеся у ребенка болезненные нарушения. Причем та или иная необычная поза на какое-то время может стать «любимой», поскольку в основе ее лежат конкретные причины. Вот почему насильственное изменение позы ребенка вызывает немедленный возврат в исходное положение. Если родитель продолжает снова и снова «исправлять» позу малыша, то тут же неминуемо наступает пробуждение. Поскольку это происходит в самый неподходящий момент — ночью, то ребенок начинает бурно выражать свое неудовольствие, сильно плачет. Но если подобные действия родителей становятся систематическими, то они могут привести к еще более нежелательным явлениям — появлению ночного недержания мочи, а у некоторых детей –возникновению приступообразного кашля и даже к астматическому приступу.
Консультации психолога | Просмотров: 1810 | Добавил: belochka | Дата: 25.10.2010

Своевременное овладение правильной речью имеет важное значение для формирования личности ребенка. Для того чтобы правильно научиться произносить звуки, нужно подготовить артикуляционный аппарат, тренировать не только язык, губы, но и дыхание, и голос.

Консультации логопеда | Просмотров: 1805 | Добавил: Tatjana | Дата: 24.10.2010

Умение сосредоточиться на звуке - очень важная особенность человека. Без неё нельзя учиться слушать и понимать речь. Также важно различать, анализировать и дифференцировать на слух фонемы (звуки, из которых состоит наша речь). Это умение называется фонематическим слухом.

Маленький ребенок не умеет управлять своим слухом, не может сравнивать звуки. Но его можно этому научить. Особенно необходимо развивать фонематический слух детям с речевыми проблемами. Порой малыш просто не замечает, что он неправильно произносит звуки. Цель игровых упражнений - научить его слушать и слышать. Вы скорее заметите, что он пытается найти правильную артикуляцию звука, исправить дефектное произношение.

Консультации логопеда | Просмотров: 3161 | Добавил: Tatjana | Дата: 24.10.2010

1-10 11-20 ... 31-40 41-50 51-60 61-63