Главная » 2023 » Октябрь » 13 » «Эколята-защитники природы!»
«Эколята-защитники природы!»
13 октября воспитатели провели Всероссийский Экологический  урок  «Эколята-молодые защитники природы». Темой урока стала «Живая и неживая природа». Цель нашего занятия заключилась в формировании представлений у детей о живой и неживой природе,  об их взаимосвязи. Занятие было построено в интерактивной форме-презентации.
       В ходе занятия дети рассуждали на тему что такое живая и неживая природа. А также узнали, что природа существует без помощи человека. А не природа-это все то, что сделано руками человека.
     Для закрепления материала были проведены игры с воспитанниками о живой и неживой природе. Просмотрели видеоролик «Живая и неживая природа», и пришли к выводу, что растения тоже живые.
     В итоге занятия дети пришли к выводу, что предметы живой природы имеют отличительные признаки: двигаются, растут, питаются, дышат, дают потомство. А предметы неживой природы таких признаков не имеют.
Просмотров: 30 | Добавил: yamarisha-2010