Главная » 2018 » Январь » 24

26 января Кемеровской области исполняется 75 лет. Всю неделю воспитанники детского сада знакомились с символикой области, растительным и животным миром, достопримечательностями Кузбасса и знаменитыми людьми, которыми гордится наш край. В группах дети вместе с воспитателями и родителями оформили уголки, посвященные юбилею Кемеровской области.
Просмотров: 610 | Дата: 24.01.2018

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. В «святочное время» — с 7 по 19 января пелись на Руси колядки. Колядка — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. На святках, преимущественно в ночь под Рождество под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.
15 января в детском саду проводились Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Организовала и провела это мероприятие воспитатель старшей группы Лисовенко Е.А. В этот день колядующие с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад.

Просмотров: 251 | Дата: 24.01.2018

Уважаемые родители!

24 января 2018 года с 15:00 до 18:00
Управление образования проводит прямую телефонную линию по вопросам качества образования и качества оказания образовательных услуг, тел.: 3-37-95, 3-34-25