Главная » 2020 » Март » 26
26 марта в МБ ДОУ Детский сад №24 «Белочка» в рамках акции "Детство без обид и унижений" прошел семинар – практикум «Создание условий для эмоционального благополучия дошкольников». Педагог-психолог провела деловую игру, в процессе которой педагоги закрепили свои знания об особенностях эмоциональной сферы дошкольников, факторах, влияющих на эмоциональный комфорт детей в ДОУ, учились решать проблемные ситуации. Особое внимание педагог-психолог уделила стилям педагогического общения с детьми, созданию комфортной развивающей среды в группах, особенностям  работы с детьми, имеющими  нарушения в эмоциональной  и коммуникативной сферах. Педагоги поделились своим опытом о создании в группах эмоционального комфорта.
Для педагогов ДОУ были подготовлены информационные материалы: «Игры на развитие эмоционально - коммуникативной сферы», «Памятка для педагогов по особенностям общения с дошкольниками».

Просмотров: 162 | Дата: 26.03.2020