Главная » Архив материалов

С 25.04.2011 по 29.04.2011 в нашем детском саду проходит "Неделя педмастерства".

Открыла эту неделю Манина Т.И. занятием в I младшей группе: "День рождения Колобка"

Просмотров: 938 | Дата: 25.04.2011

Просмотров: 475 | Дата: 23.04.2011

Просмотров: 415 | Дата: 07.03.2011

   
5 марта мы отпраздновали Масленицу.
Просмотров: 449 | Дата: 06.03.2011

Поздравляем команду Детского сада, занявшую первое место в "Весёлых стартах".
Просмотров: 487 | Дата: 06.03.2011

27 февраля команда нашего Детского сада приняла участие в конкурсе "ПОЕХАЛИ"

Просмотров: 379 | Дата: 05.03.2011

28 февраля в нашем учреждении прошел семинар для воспитателей города по теме «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников в проектной деятельности».

Педагоги 12 дошкольных образовательных учреждений приняли участие в данном семинаре. Семинар носил обучающий характер. Сначала и.о.заведующей С.Г.Андриенко всех присутствующих познакомила с тем, как в нашем учреждении реализуется это направление, сказав о том, что еще в сентябре 2010 года все педагоги активно включились в проектную деятельность по заданной теме и разработали краткосрочные проекты каждый для своей возрастной категории детей. 

10 проектов по нравственно-патриотическому воспитанию было разработано и представлено на выставке инновационных проектов. Самые интересные наработки педагоги представили на семинаре. Так Белоусовой Т.В. был представлен детско-родительский проект «Моя семья», в котором она рассказала о своей работе с детьми и родителями по данной теме. Ее воспитанница Даша Сухарева представила древо своей семьи, которое они разработали с родителями согласно работе в проекте. Педагог-психолог Андриенко С.Г. провела с гостями семинара деловую игру под названием «Шляпы мышлений» на знание родного города и мнений о родном городе. О.А.Крутикова провела с педагогами мастер-класс о природе Кузбасса, открыв много нового и интересного о родном крае. Воспитанники нашего детского сада прочитали гостям стихи о Калтане, написанные местными поэтами.

В конце семинара на память о нашей встрече всем гостям были подарены расписные русские барышни как символы Земли русской. 28 февраля началась масленичная неделя, а потому в конце нашего семинара все гости были приглашены на чаепитие организованное в русских традициях с блинами и русской выпечкой.

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста – это одно из основных направлений в воспитании маленьких детей. Именно это мы и пытались донести до наших педагогов на городском семинаре.


Просмотров: 864 | Дата: 01.03.2011

Просмотров: 382 | Дата: 23.02.2011

Коллектив детского сада поздравляет всех с праздником, любви и счастья всем вам.
Просмотров: 512 | Дата: 14.02.2011


11 февраля прошел муниципальный этап областного конкурса «Лучший социально значимый проект». Наш педагог Белоусова Татьяна Владимировна – воспитатель средней группы достойно представила наше учреждение на этом конкурсе с проектом «Моя семья». Данный проект относится к нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников 3-4 лет. Важно отметить, что этот проект направлен на организацию новой формы работы в нашем учреждении с родителями – проектной деятельности.

Проекты родителей содержали генеалогические древа семьи. Чтобы составить это древо с малышами 3- 4 лет, надо было в доступной для них форме, используя семейные архивы, фото в игровой форме объяснить детям кто кому приходится и составить понятное для детей древо, которое они сами потом презентовали. 

Еще один из продуктов проекта «Моя семья» - это придуманные всей семьей эмблемы и девизы, а так же семейные выставки творчества и прикладного искусства.

Теплые слова благодарности мы произносим родителям, которые активно откликнулись на эту работу. Это Сухарева Н. Уфимцева Л. Формалёва О. Радионова.

Белоусовой Т.В. объявлена благодарность от администрации МДОУ №24 за активную проведенную работу с родителями и участие в городском конкурсе «Лучший социально значимый проект».



Просмотров: 1710 | Дата: 14.02.2011

« 1 2 ... 93 94 95 96 »