Главная » Архив материалов


С 31 января по 4 февраля в ДОУ прошла "НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА". Педагоги всех групп провели открытые комплексные занятия в своих возрастных группах. Более опытные педагоги поделились своими секретами и знаниями в организации таких занятий и повседневной работе с детьми. Воспитанники средней группы путешествовали по зимнему лесу, закрепляя имеющиеся знания в области математики, развития речи, познавательного развити. Ребята старшей группы встретились с инопланетянами и рассказали им про жизнь на Земле. Подготовительная к школе группа разгадывала сложные задания и тесты неизвестного зверька из сундучка. Самые маленькие наши воспитанники побывали в зимнем лесу и помогли зайчику, пришедшему к ним в гости, найти лесных друзей. Следующие открытые занятия в ДОУ мы планируем провести в апреле месяце.

                                                                                                                                                               

Просмотров: 631 | Дата: 04.02.2011

 

В Год Учителя наши педагоги Макарова Лариса Евсеевна и Крутикова Ольга Александровна получили заслуженные награды «Почетный работник общего образования», которыми мы очень горды.  Два педагога, имеющие столь высокое звание в один памятный для всех нас год –  это хороший результат. Это говорит об очень высоком профессионализме педагогов, их способности сделать для образования нашего города еще очень многое и полезное.

 Макарова Лариса Евсеевна – опытный, грамотный педагог, в совершенстве владеющий детским коллективом.Является наставником молодых педагогов, успешно делится опытом по внедрению программы «Радуга» и её традиций «Сладкий вечер», «Утро радостных встреч», «Театральная пятница». Обобщила опыт работы «Радуга добрых традиций».Высокий уровень профессионализма неоднократно  подтверждался в городских методических объединениях. Многие годы Лариса Евсеевна является членом аттестационной комиссии. Принимает активное участие в работе ПМПк детского сада,  выступает с результатами педагогической диагностики подготовки детей к школе. Обладая высокими моральными качествами, Лариса Евсеевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.

Крутикова Ольга Александровна, воспитатель МДОУ Детский сад № 24. Стаж педагогической работы составляет 26 лет. Является победителем городского конкурса «Воспитатель года – 2008» и участником областного конкурса «Лесенка успеха – 2008». Цель педагогической деятельности – патриотическое воспитание дошкольников, которое находит отражение в приобщении детей к историко-географическому, культурно-национальному, природно-экологическому своеобразию родного края. Ольга Александровна активно участвует в работе городского методического объединения воспитателей. С 2002 года возглавляет городскую организацию профсоюза работников образования и науки РФ.   За высокие достижения в профессиональной деятельности награждена Почетной грамотой Департамента образования Кемеровской области. В 2010г. награждена Орденом почетного работника общего образования.


 

Просмотров: 590 | Дата: 30.12.2010

Просмотров: 388 | Дата: 19.12.2010

Просмотров: 565 | Дата: 22.10.2010

Просмотров: 384 | Дата: 21.10.2010

« 1 2 ... 94 95 96