В январе мы празднуем День рождения нашей области. Воспитанники старшей группы познакомились с картой, символикой Кемеровской области, выполнили коллаж "Семь чудес Кузбасса", организовали совместно с родителями выставку рисунков "Кузбасс - мой край родной!
Просмотров: 409 | Дата: 27.01.2017

26 января 2017 года - День образования Кемеровской области. В гости к ребятам подготовительной группы пришли ученики 8 "В" класса СОШ № 1, они познакомили ребят и  историей Кемеровской области, показали видеофильм "Семь чудес Кузбасса", поиграли в подвижные игры и на память оставили ребятам в подарок раскраски "Растения и животные Кузбасса занесённые в Красную книгу".
Просмотров: 290 | Дата: 26.01.2017

В МБ ДОУ Детский сад № 24 "Белочка" начались Новогодние утренники, первыми встретили Новый год воспитанники первой младшей группы. Для того чтобы зажечь новогоднюю елку к ребятам пришли сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Все дружно танцевали, пели песни и рассказывали стихи.
Просмотров: 266 | Дата: 27.12.2016

Сегодня дети подготовительной группы посетили очередное занятие в городском музее города. Тема занятий в русской избе была "хлеб". Дети  узнали о том из чего пекут хлеб, как растет пшеница, чем пахали  землю, как собирали хлеб с помощью серпа, связывали снопы и везли на мельницу, где делали муку.
Просмотров: 266 | Дата: 06.12.2016

В рамках проведения Единого дня технического творчества в детском саду прошла викторина «Дети и техника». Команды воспитанников старшей и подготовительной группы успешно справлялись с интересными заданиями, отвечали на вопросы, а на этапе «Юный конструктор» создали модель роботов будущего.

Просмотров: 602 | Дата: 25.11.2016

В рамках недели "Великие изобретения человека" в подготовительной группе провели исследовательский проект "Изобретение бумаги". Дети узнали об истории бумаги, о том как производят ее в современном мире, о том что можно сделать из бумаги. Самостоятельно смогли сконструировать ёлочки из бумаги, создать ёлочки из различных видов бумаги, участвовали в проведении опытов из бумаги, узнавая ее свойства. Также, желая сберечь деревья из которых производится бумага, ребята создали свою бумагу.

Просмотров: 766 | Дата: 16.11.2016

Ребята подготовительной группы вновь побывали на занятиях, организованных Детской библиотекой.  В этот раз ребят познакомили с народными сказками. Ребята отгадывали загадки и выполняли интересные задания. Так же дети смогли придумать свою сказку и показать её.
Просмотров: 263 | Дата: 10.11.2016

3 ноября в нашем Детском саду прошло развлечение посвященное Дню народного единства. Воспитанники старшей и подготовительной группы познакомились с историей этого праздника, вспомнили государственную символику, посмотрели небольшой фильм об истории создания и авторах гимна нашей Родины. Дети узнали, что на территории России, в соседстве с русскими, проживает множество разных народностей имеющих свой язык, культуру, обычаи. Детям очень понравились якутские, удмуртские и башкирские игры, а сопровождающие их народные мелодии сделали их более увлекательными и яркими.

Просмотров: 301 | Дата: 04.11.2016

Воспитанники подготовительной группы подготовили подарки и поздравили  жителей города с Днем народного единства.
Просмотров: 372 | Дата: 03.11.2016

Многолетней традицией в нашем детском саду стало проведение Весёлых стартов. Родители вместе с детьми соревнуются, участвуют в интересных конкурсах, весело проводят время и немного больше узнают друг друга.
Просмотров: 258 | Дата: 01.11.2016