Главная » Архив материалов
Педагоги и воспитанники Детского сада провели акцию "Сохраним Первоцветы!",направленную на сохранение редких и исчезающих видов растений. В рамках акции проведены ряд бесед и тематических занятий, ребята рассматривали картины и иллюстрации, читали художественную литературу, сделали аппликацию "Подснежник", изготовили и распространили листовки, содержащие информацию о необходимости сохранения первоцветов, о штрафах за сбор видов растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Кемеровской области.
Просмотров: 275 | Дата: 20.04.2017

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный в 1962 году в честь первого в мире полета человека в космос. Во всех группах проведены тематические игровые занятия. Педагоги и воспитанники подготовительной группы организовали музей Космонавтики, разрабатывали свои космические аппараты, придумывали космическое меню. Воспитанники старшей группы организовали выставку рисунков "Вперед к звёздам", ребята средней группы совершили "космический полет" и создали макет Солнечной системы.
Просмотров: 252 | Дата: 12.04.2017

7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые проводят в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
Просмотров: 240 | Дата: 05.04.2017

29 марта 2016 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" состоялась муниципальная конференция дошкольников и младших школьников "Совенок". Наш детский сад представил воспитанник подготовительной группы Ворошилов Александр. Участники конференции награждены сертификатами и значками с изображением совенка символа конференции. 
Просмотров: 255 | Дата: 29.03.2017

На базе детского сада состоялась муниципальная игра для дошкольников "Правила дорожные знать каждому положено!" направленная на активизацию деятельности дошкольных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского травматизма.
Просмотров: 206 | Дата: 28.03.2017

WWF Russia. 25 марта 2017 года в 20:30 выключи свет на час вместе с теми, кого волнует будущее Земли. Час Земли - это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Темой «Часа Земли - 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Подтверди свое участие и получи сертификат участника Часа Земли - 2017. Отметь себя на карте Часа Земли. Узнай, что будет с тобой в 2050 году. 
Просмотров: 289 | Дата: 23.03.2017

Сегодня в нашем Детском саду прошли мероприятия посвященные празднованию Международного дня леса. Педагоги и воспитанники средней, старшей и подготовительной группы побеседовали о пользе и богатстве наших лесов, о необходимости беречь эти богатства, о правилах поведения в лесу. Ребята читали стихи, разгадывали загадки, вместе с родителями подготовили рисунки для выставки " Зеленая планета"
Просмотров: 256 | Дата: 21.03.2017

Уважаемые родители! С момента рождения ребенка и до совершеннолетия вы несете ответственность за его жизнь и здоровье. Отсутствие родительской заботы, нормального микроклимата в семье, непредоставление надлежащего материального обеспечения детям, отсутствие контроля за их поведением может служить основанием совершения подростком антиобщественного поступка. Читать: Уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Просмотров: 300 | Дата: 17.03.2017

В целях обеспечения безопасности детей на водоемах в весенний период с воспитанниками старшей и подготовительной группы проведены тематические беседы: "Осторожно, тонкий лёд!", "Ледоход". Ребята посмотрели видео презентацию "Инструктаж по поведению на льду", сходили на экскурсию, изготовили макет "Весенние хлопоты деда Мазая", приготовили буклеты для родителей. 
Просмотров: 458 | Дата: 16.03.2017

В Детском саду прошли утренники посвященные 8 марта. Ребята приготовили подарки для своих мам, пели, танцевали, рассказывали стихи. Весёлые конкурсы с участием мам и бабушек очень порадовал малышей. Праздник получился добрым и эмоциональным.
Просмотров: 300 | Дата: 07.03.2017

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 95 96 »