Спортивный праздник для ребят «Весело играем, о ПДД не забываем».
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится….

Просмотров: 33 | Дата: 12.09.2023

Просмотров: 35 | Дата: 11.09.2023

Вместо ЗАГСа идем на Госуслуги: зарегистрировать рождение ребенка теперь можно онлайн

ФНС России совместно с Минцифры и Минздравом запустили на портале Госуслуг суперсервис «Рождение ребенка».
Приставку «супер» он получил не просто так. Во-первых, он избавляют родителей от бюрократии и лишних хождений по кабинетам: теперь подать все нужные документы и зарегистрировать рождение малыша можно онлайн. Во-вторых, этот сервис представляет собой не отдельную услугу, а целый набор возможностей для конкретной жизненной ситуации.
Сервис разработан для того, чтобы мама, которая родила ребенка, не тратила время на посещение ЗАГСа, а, заполнив заявление на Госуслугах, получила свидетельство о рождении ребенка в электронном виде в свой личный кабинет.
Как же это работает?
Мама заполняет заявление на регистрацию рождения в своем личном кабинете Госуслуг через Суперсервис. После того, как она заполнила все данные на себя и ребенка, отправляет заявление в личный кабинет отца для получения от него согласия о присвоении фамилии и имени ребёнка. Отец подтверждает заявление, и оно автоматически подается в ЗАГС.
Самое главное - суперсервис позволяет подать всего одно электронное заявление, чтобы получить комплект документов на ребенка:
- свидетельства о рождении и регистрации по месту жительства;
- СНИЛС;
- медицинский полис;
- ИНН.
Документы приходят в электронном виде в личный кабинет каждого из родителей. При желании в МФЦ можно получить бумажные версии документов.
Суперсервис дает возможность оформить нужные маме и ребенку документы не только после появления малыша на свет, но и на этапе беременности:
- получить родовой сертификат;
- оформить электронный лист нетрудоспособности;
- записаться в роддом.
А еще с помощью суперсервиса можно:
- оформить сертификат на материнский капитал;
- получить справку о рождении ребенка;
- прикрепить ребенка к поликлинике;
- записать его в детский сад и отслеживать статус очереди.
Суперсервис «Рождение ребенка» сам сообщит вам обо всех положенных пособиях и позволяет подать заявление на выплаты онлайн.
Просмотров: 32 | Дата: 07.09.2023

Просмотров: 32 | Дата: 04.09.2023

Просмотров: 44 | Дата: 21.07.2023

В преддверии летних каникул продолжаем делиться с вами материалами от Центра по профилактике ДДТТ Института воспитания о том, как сделать путешествие с детьми максимально безопасным.

Об основных правилах организации поездки читайте в нашей инфографике

Просмотров: 42 | Дата: 21.07.2023

Приближаются летние каникулы и кто-то из вас может отправиться в путешествие на личном транспорте или просто будет выезжать загород. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания напоминает, что необходимо помнить о безопасности, поэтому мы собрали для родителей-водителей несколько полезных советов.

☑️ Сохраняйте себе и делитесь с другими родителями.

Не забывайте, что каждую неделю по тегу #БДД мы рассказываем о важных правилах безопасного поведения для детей и их родителей.

Оставайтесь с нами, оставайтесь в безопасности!

Просмотров: 41 | Дата: 21.07.2023

Коллектив  МБ ДОУ  Детский сад № 24 «Белочка» принял участие  в финальном концерте муниципального этапа Всекузбасского фестиваля-конкурса патриотической песни: « #ПесниZаРодину » и стал Победителем в Номинации: «Лучший номер трудового коллектива» с песней «И все о той весне».
Просмотров: 37 | Дата: 17.07.2023