Просмотров: 41 | Дата: 26.10.2023

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 8 ноября 2023г. VIII Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Диктант проводится в единый период в онлайн - формате с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов 2023 г. на сайте www.miretno.ru (по московскому времени).
Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант».
Просмотров: 26 | Дата: 23.10.2023

В рамках федерального проекта "Звезды дошкольного образования" экспертной группой Ассоциации развития качества дошкольного образования (АРКАДО) МБ ДОУ Детский сад№ 24 "Белочка" присвоена третья звезда качества.
Просмотров: 37 | Дата: 16.10.2023

13 октября воспитатели провели Всероссийский Экологический  урок  «Эколята-молодые защитники природы». Темой урока стала «Живая и неживая природа». Цель нашего занятия заключилась в формировании представлений у детей о живой и неживой природе,  об их взаимосвязи. Занятие было построено в интерактивной форме-презентации.
       В ходе занятия дети рассуждали на тему что такое живая и неживая природа. А также узнали, что природа существует без помощи человека. А не природа-это все то, что сделано руками человека.
     Для закрепления материала были проведены игры с воспитанниками о живой и неживой природе. Просмотрели видеоролик «Живая и неживая природа», и пришли к выводу, что растения тоже живые.
     В итоге занятия дети пришли к выводу, что предметы живой природы имеют отличительные признаки: двигаются, растут, питаются, дышат, дают потомство. А предметы неживой природы таких признаков не имеют.
Просмотров: 26 | Дата: 13.10.2023

12 октября в  детском саду прошли мероприятия, приуроченные к Дню отца, который отмечается в России в третье воскресенье октября.
Папа - надёжный оплот семьи и ее благополучия. Для ребенка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни.
Для пап проведено тематическое, музыкально – спортивное развлечение: «Вместе с папой!», на котором  дети рассказали о своём папе, о том,  как им интересно вместе проводить свободное время: рисовать, играть, лепить, ходить на лыжах в лес, посещать парад на День Победы и просто отдыхать на природе. Был организован конкурс рисунков «Мой папа - самый лучший!» среди  воспитанников  средней и подготовительной групп, посредством которого дети смогли рассказать о любимом папе.

Просмотров: 30 | Дата: 13.10.2023

Компенсация за детский сад – на портале вкузбассе.рф
Некоторые категории семей могут получить компенсацию за посещение детского сада.
Получить такую услугу может один из родителей, заключивший договор
с образовательной организацией и внесший плату за присмотр и уход за ребенком. Среднедушевой доход при этом не должен превышать величину прожиточного минимума.

Как рассчитать среднедушевой доход? Он исчисляется путем деления среднемесячного совокупного дохода за 12 месяцев на количество членов семьи.
Размер компенсации обычно составляет:
- 20% – на первого ребенка
- 50% – на второго ребенка
- 70% – на третьего ребенка и следующих.
Подать заявление на предоставление услуги можно быстро и просто через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.
Если у вас уже есть подтвержденная учетная запись на Едином портале Госуслуг, достаточно просто войти в свою учетную запись на вкузбассе.рф. Заново регистрироваться не нужно.
Для авторизованных пользователей откроется доступ к государственным
и муниципальным услугам и сервисам.
Главное, что получить их совсем не сложно. Нужно лишь заполнить форму заявления необходимой услуги и направить его
в ведомство, приложив все необходимые документы
. Все это можно делать прямо из дома, просто имея доступ к сети Интернет. Никаких очередей, волокиты с бумагами.

Какие есть государственные и муниципальные услуги на региональном портале – узнавайте здесь: https://вкузбассе.рф/#/.

Просмотров: 40 | Дата: 04.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 95 96 »