"День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашем детском саду 24 ноября был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей и педагогов детского сада. Мероприятия были направлены на улучшения семейных отношений по воспитанию и  уважению  к самому дорогому человеку на земле – маме.
Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.
Поздравляем всех мам и бабушек  с праздником!
Просмотров: 25 | Дата: 24.11.2023

Сегодня  воспитанники  детского  сада  посетили Дом детского творчества, где  познакомились с выставкой, приуроченной к конкурсу «Творческие встречи друзей». Для ребят была организована экскурсия  в геологический музей- мастерскую  природных камней. Ребятам рассказали о происхождении природных камней и познакомили с различными видами пород камней, существующих в природе.

Просмотров: 25 | Дата: 10.11.2023

В Кузбассе существует множество программ дополнительного образования
по различным направленностям
, записаться на них можно, не выходя из дома или офиса, на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.

Сделать это очень просто:
  • Авторизуйтесь на региональном портале вкузбассе.рф
  • В поисковой строке найдите услугу «Запись в кружки и секции»
  • Вам будет предложено уточнить регион, учебный год и форму оплаты
  • Далее вы можете выбрать программу для обучения из появившегося списка. На портале есть возможность выбора ближайшего к вам учебного центра
  • Введите данные ребенка и запишите на выбранное направление
Отслеживать статус заявления вы можете в Личном кабинете во вкладке «Уведомления», кроме того, вам будут приходить оповещения на электронную почту.

Вам пришел отказ по услуге? Причин может быть несколько:
●         В выбранной секции группа уже набрана и свободных мест нет;
●         Вы не прикрепили необходимые документы или в них была ошибка;
●         Вы два раза подали заявку в один и тот же кружок;
●         Ребенок живет в другом регионе;
●         Заявка подана не от законного представителя несовершеннолетнего.

Получать услуги в электронном виде на портале вкузбассе.рф удобно и быстро: никаких очередей и папок с документами.

Берегите свое время – записывайте ребенка на кружки и секции через портал вкузбассе.рф!

Просмотров: 27 | Дата: 10.11.2023

Воспитанники МБ ДОУ Детский сад № 24 «Белочка» приняли участие в муниципальном конкурсе для детей – инвалидов и детей с ОВЗ «Творческие встречи друзей»  и  были награждены дипломами победителей и призеров. Кураторами участников выступили воспитатели средней и подготовительной группы.

Просмотров: 43 | Дата: 09.11.2023

Уважаемые родители (законные представители)!
20 ноября 2023 года
 управление образования Калтанского городского округа
с 13:00 до 15:00  проводит  прямую телефонную линию по:
- юридическим вопросам опеки (попечительства)
и детско-родительских отношений

8 (384-72)3-36-56;
-подготовка к государственной итоговой аттестации
8 (384-72)3-36-79.
С 09:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 13:00)
ведется прием граждан отделом опеки Управления образования:
г. Калтан, ул. Калинина, 44, каб. 207.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: несовершеннолетние граждане, обучающиеся в образовательных организациях городского округа, и их законные представители; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, опекуны и попечители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновители, дети-инвалиды и их законные представители; несовершеннолетние, находящиеся в местах лишения свободы или состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. В целях правового просвещения детей и их родителей в образовательных организация Калтанского городского округа будут проведены тематические мероприятия.
Просмотров: 28 | Дата: 07.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 95 96 »