21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. В рамках празднования Международного дня леса, в детском саду прошли тематические занятия, беседы и музыкальное развлечение "Приключения в весеннем лесу".
Просмотров: 264 | Дата: 22.03.2018

В рамках тематической недели воспитанники средней группы провели экологическую акцию "Чистая вода". Ребята сходили на экскурсию к близлежащему роднику и собрали бытовой мусор.
Просмотров: 260 | Дата: 16.03.2018

12 марта воспитанники старшей группы провели экологическую акцию "Покорми птиц". Совместно с родителями они сделали кормушки для птиц и развешали их на территории детского сада.
Просмотров: 231 | Дата: 15.03.2018

12 февраля в МБДОУ Детский сад № 24 "Белочка" состоялась научно-практическая конференция для старших дошкольников "Совёнок". В конференции приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп: Шадрин Егор, Липатникова Ева, Жданова Алина, Шаламов Артем.
Просмотров: 292 | Дата: 13.03.2018

Сегодня в нашем детском саду состоялся праздничный концерт посвященный Международному женскому дню 8 марта. Ребята рассказывали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах.
Просмотров: 244 | Дата: 06.03.2018

С целью формирования экологически грамотного отношения дошкольников к природе в старшей группе прошло экологическое развлечение "Посвящение в Эколята". Ребята успешно выполнили непростые задания доказали, что  достойны звания «Эколенка»: любит природу, небо, лес и воду, живущих на нашей планете живых существ и многое про них знают. В заключении всем вручили экологические медальки «Эколята -дошколята».
Просмотров: 262 | Дата: 06.03.2018

Накануне праздника 23 февраля, в старшей и подготовительной группе прошел спортивно - развлекательный  праздник «ПАПА - МОЖЕТ!».  Папы показали не только силу, ловкость, но и свои интеллектуальные способности. Радости и гордости у детей, за своих пап, не было предела. Ребята подготовили песни, стихи и подарки, все вместе станцевали флеш-моб. На протяжении всего праздника смеялись и болели за своих пап не только дети, но и мамы.

Просмотров: 240 | Дата: 21.02.2018

Доброй традицией стала организация масленичной недели в нашем детском саду. Масленицу отмечали широко, радостно, со скоморохами, с хороводами да играми-забавами. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.
Просмотров: 291 | Дата: 16.02.2018

2 февраля в старшей и подготовительной группе прошли беседы посвященные 75 - летию со дня Сталинградской битвы. Ребята посмотрели фотографии тех лет, послушали песни и стихи, узнали о подвиге родного народа в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. В течение 200 героических дней и ночей с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года в Сталинграде шли ожесточенные бои. Немцы любой ценой стремились взять Сталинград.  В Сталинграде не было ни одного уцелевшего здания: все было разгромлено и разбито. Отважные наши бойцы сражались за каждую улицу, каждый дом, за каждый клочок земли. Бились до последнего патрона, до последней гранаты, до последнего вздоха, до последней капли крови! Девизом Сталинградской битвы стали знаменитые слова «Ни шагу назад!».  Много советских воинов погибло в том сражении, но враг не прошёл за Волгу. Целая армия немцев была окружена и взята в плен. В честь этой победы на Мамаевом кургане был сооружён монумент “Родина-мать”.

Просмотров: 440 | Дата: 03.02.2018

26 января Кемеровской области исполняется 75 лет. Всю неделю воспитанники детского сада знакомились с символикой области, растительным и животным миром, достопримечательностями Кузбасса и знаменитыми людьми, которыми гордится наш край. В группах дети вместе с воспитателями и родителями оформили уголки, посвященные юбилею Кемеровской области.
Просмотров: 610 | Дата: 24.01.2018