Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. В «святочное время» — с 7 по 19 января пелись на Руси колядки. Колядка — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. На святках, преимущественно в ночь под Рождество под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.
15 января в детском саду проводились Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Организовала и провела это мероприятие воспитатель старшей группы Лисовенко Е.А. В этот день колядующие с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад.

Просмотров: 250 | Дата: 24.01.2018

Уважаемые родители!

24 января 2018 года с 15:00 до 18:00
Управление образования проводит прямую телефонную линию по вопросам качества образования и качества оказания образовательных услуг, тел.: 3-37-95, 3-34-25
Просмотров: 246 | Дата: 24.01.2018

17 января прошел первый муниципальный этап областного конкурса детских открыток, посвященного 75-летию Кемеровской области. На конкурс были представлены работы воспитанников подготовительной группы: Семенова Дмитрия, Биряльцева Дмитрия, Гребенщиковой Анастасии и Савенкова Ивана.
Просмотров: 397 | Дата: 18.01.2018

11 января в детском саду состоялась товарищеская встреча между воспитанниками старшей и подготовительной группе по спортивной игре "Вышибалы". Победила дружба!
Просмотров: 271 | Дата: 11.01.2018

Просмотров: 340 | Дата: 27.12.2017

В рамках проведения профилактической операции "Каникулы" в подготовительной группе прошла тематическая беседа "Пешеходный переход!". Ребятам в очередной раз напомнили о том, как правильно вести себя на дороге: проезжую часть переходить только в отведенных для этого местах, то есть по пешеходному переходу, при этом обязательно убедившись в безопасности.
Просмотров: 257 | Дата: 25.12.2017

В предверье Нового года в детском саду был объявлен конкурс на Лучшее оформление групп. Педагоги, родители и, конечно, воспитанники с интересом занялись оформлением своих групп проявляя свои творческие способности, в дело пошли различные материалы: мишура, бумага, фольга, ленты, шишки и многое другое. Новогодние композиции, сказочные герои, сувениры и шары стали неотъемлемой частью интерьера игровых комнат и приемных. Победителями конкурса стала   вторая младшая группа: воспитатели - Сутайкина А.А., Нехорошева Л.И., младший воспитатель - Ракитина И.А. Так же были выделены и победители в номинациях: "Лучшая сюжетная композиция", "Лучшая поздравительная открытка" и т.д. Коллектив детского сада благодарит родителей и воспитанников которые приняли участие в оформлении групп.
Просмотров: 252 | Дата: 24.12.2017

Одним из приоритетных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является обеспечение безопасности их жизни и здоровья. Наиболее продуктивно и плодотворно процесс по формированию основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников будет проходить через решение образовательных задач. Воспитанники подготовительной группы приняли участие во всероссийском конкурсе «Веселый светофор». Участие в конкурсах дает возможность детям  в интересной форме еще раз закрепить знания правил дорожного движения, правил безопасного поведения на детской площадке, дома, на прогулке.
Просмотров: 244 | Дата: 22.12.2017

Доброй новогодней традицией в нашем детском саду стало появление снежного городка на кануне Нового года. В этом году авторами идеи "Сказочного городка" стали педагоги Сутайкина А.А. и Лисовенко Е.А. Весь коллектив детского сада принял участие в воплощении идеи и 21 декабря состоялось открытие снежного городка. Теперь сказочные персонажи на территории детского сада радуют наших воспитанников и жителей города.
Просмотров: 209 | Дата: 22.12.2017

На территории Калтанского  городского округа в период с 20 декабря 2017 года по 09 января 2018 года проводится оперативно - профилактическая операция «Каникулы». В этот период в образовательных организациях состоятся тематические беседы, занятия, викторины и развлечения по профилактике ПДД. В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия с детьми, беседы и лекции, родительские собрания. Инспекторы дорожно-патрульной службы особое внимание будут уделять пресечению нарушений правил перевозки детей, соблюдению требований Правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также соблюдению правил проезда пешеходных переходов и перекрестков водителями транспортных средств.
Просмотров: 269 | Дата: 20.12.2017