27 марта 2019 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" состоялась муниципальная конференция дошкольников "Совёнок". Наш детский сад представил воспитанник подготовительной группы Шаламов Артём, который представил исследовательскую работу по теме: "Как сохранить здоровье зубов?" и стал победителем. Поздравляем Артема!
Просмотров: 201 | Дата: 27.03.2019

26 марта  2019 года состоялось очередное родительское собрание по реализации проекта «Доступное детство», который работает с декабря 2018 года на базе МБ ДОУ Детский сад № 24 «Белочка». К работе учителя-логопеда в ресурсном центре подключился педагог-психолог, от которого родители узнали об использовании технологий БОС в коррекции эмоционально-волевой сферы дошкольников. Специалисты детского сада познакомили родителей с кинезиологической гимнастикой для детей и играми на формирование фонематического слуха у дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи по методике В.М.Акименко.

Просмотров: 209 | Дата: 27.03.2019

22 марта 2019 года на занятие в доме детского творчества ребята приняли активное участие в мастер – классе «И в них души не чаем мы…». Для чего же мы заводим домашних животных? Кем они являются для нас? Что мы ждем от общения с ними? На все эти вопросы юные экологи давали свои интересные ответы. Так же ребята познакомились с обитателями контактного зоопарка, узнали из каких они стран, их особенности строения, предпочтения. На следующем занятии мы более подробно познакомимся с африканскими улитками ахатины. Проведем с этими моллюсками ряд опытов и экспериментов.
Просмотров: 204 | Дата: 25.03.2019

В рамках проведения фестиваля рабочих профессий, с целью пропаганды рабочих профессий, воспитанники детского сада сходили на экскурсию в Аптеку, на Почту, в мастерскую по ремонту обуви.
Просмотров: 206 | Дата: 25.03.2019

В рамках профилактической акции "Тонкий лёд", воспитанникам детского сада ещё раз напомнили о безопасном поведении в тех местах, где находятся водоемы. Уважаемые родители, будьте внимательны, не оставляйте своих детей без присмотра.
Просмотров: 229 | Дата: 21.03.2019

С 19 марта по 21 марта в детском саду проходит Фестиваль рабочих профессий, ребята средней, старшей и подготовительной групп в игровой форме знакомятся с профессиями нашего города. 19 марта воспитанники подготовительной группы встретились с представителем ЮК ГРЭС.
Просмотров: 209 | Дата: 21.03.2019

Научное сообщество региона выступило с разъяснениями термина «300-летия Кузбасса». Как отметил доктор исторических наук, специалист по политической истории Сибири второй половины XX века, профессор КемГУ Александр Коновалов, Кемеровской области, как региону, в 2019 году исполнилось 76 лет. 6 июля 2021 года будет отмечаться не день образования региона, а дата открытия Кузнецкого угольного бассейна – Кузбасса. Впервые название «Кузбасс» - Кузнецкий угольный бассейн – было введено в 1842 году русским ученым, известным геологом Петром Чихачевым. По поручению императора Николая I он первым сумел оценить запасы угля Кузнецкой котловины, определил размеры бассейна и составил его карту. Название «Кемеровская область» появилось в 1943 году, когда практически весь угольный бассейн и ряд населенных пунктов вокруг него были выделены из Новосибирской области в отдельный самостоятельный субъект. Историческая справка.
Просмотров: 226 | Дата: 13.03.2019

В связи с переходом на цифровое эфирное телевидение предлагаем вниманию инструкцию  настройки приема цифрового телесигнала.
Просмотров: 205 | Дата: 13.03.2019

Дорогие наши мамы и бабушки поздравляем вас с праздником!!! Воспитанники средней группы подготовили для своих мам праздничный концерт и весенний букет.
Просмотров: 219 | Дата: 10.03.2019

Просмотров: 211 | Дата: 05.03.2019